Cоблазны мира сего... - Форум

Христианский форум

Перейти на сайт     Форум

Страница 1 из 11
Форум » Библия » Исследование Библии » Cоблазны мира сего... (Cоблазны мира сего. Как побеждать в этой нелёгкой борьбе)
Cоблазны мира сего...
admin Дата: Вторник, 25.05.2010, 23:03 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Отсутствует
Для человека мира сего понятие "соблазн" не имеет большого смысла и начинает приобретать вес только после уверования, т.е. после истинного покаяния. Соблазны набирают силу, так сказать, только после того, как что-то становится "нельзя". Конечно же, и неверующим в этой жизни на пути стоит немало преград к достижению каких либо запретных желаний, которые можно назвать соблазнами. Только разница в том, что неверующий ищет как можно было бы минуть эти преграды и насладиться грехом, а верующий борется с плохими мыслями, которые могут повлечь за собой плохие поступки. Как нам христианам научиться легко побеждать соблазны и оставаться неосквернёнными от мира?

olya Дата: Четверг, 24.06.2010, 21:16 | Сообщение # 2
Удаленные

Quote (admin)
Как нам христианам научиться легко побеждать соблазны и оставаться неосквернёнными от мира?

Я думаю, что ответ дает апостол Иоанн: "рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему"

Например, как мы храним, что-то ценное: деньги, документы, ключи от дома.

А как хранить душу от соблазна?

Об этом также можно найти ответ в Библии: "Как юноше содержать в чистоте путь свой?" и сразу же ответ: "Хранением себя по слову Твоему(по слову Божьему)"

Например, Иов, чтобы не подвергнуться греху прелюбодеяния, блуда, нечистых мыслей положил со своими глазами завет, о том, что он не будет смотреть на прелести молодых девушек, и также со своим сердцем - что он не будет помышлять об этих красивых женщинах

admin Дата: Понедельник, 28.06.2010, 17:27 | Сообщение # 3
Администратор
Есть такое негласное правило в некоторых общинах, и я слышал об этом сам и не раз, что брат и сестра (во Христе), должны держать друг от друга дистанцию не ближе метра. Конечно это правило не из Библии, оно взято из опыта верующих. Раньше я был не согласен с этим правилом, считал глупым законничеством, но сейчас вижу в нём смысл. Думаю, что для братьев женатых или неженатых расстояние до чужой жены должно быть и поболее, метра два. Кто как думает?

olya Дата: Понедельник, 28.06.2010, 17:36 | Сообщение # 4
Удаленные

Вот что есть в Библии о том какими должны быть взаимоотношения юноши и чужой жены, Притчи 5:8 "Держи дальше от нее путь твой, и не подходи близко к дверям дома ее."

admin Дата: Понедельник, 28.06.2010, 18:39 | Сообщение # 5
Администратор
Quote (Oly)
Держи дальше от нее путь твой, и не подходи близко

Вот об этом я и говорил, что минимум метра два дистанция должна быть от чужой жены, иначе это может плохо закончиться. Бывают несчастья в семьях - ссоры и даже разводы только из-за того, что кто-то не придерживался инструкций в Божьем Слове по этому вопросу.
Так же и семейным нужно бодрствовать. Знаю одну христианку с маленькими детьми, которую бросил её верующий муж. Стал заглядываться на другую и уже не смог остановиться. Если он не покается и не исправит ситуации, то горе ему в вечности, но эта сестра и её дети сейчас уже страдают от такого безрассудства этого папы.

Форум » Библия » Исследование Библии » Cоблазны мира сего... (Cоблазны мира сего. Как побеждать в этой нелёгкой борьбе)
Страница 1 из 11
Поиск:

Все материалы сайта принадлежат их авторам и их распространение в коммерческих целях не допускается. Используя материалы сайта в сети, ссылайтесь на источник. Мы оставляем за собой право не соглашаться во всех деталях с авторами публикуемых на сайте материалов
www.sb-nz.com © 2009-2017