Критерии истинной Церкви - Форум

Христианский форум

Перейти на сайт     Форум

Страница 1 из 11
Форум » Библия » Исследование Библии » Критерии истинной Церкви (Какова же истинная Церковь?)
Критерии истинной Церкви
olya Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:17 | Сообщение # 1
Удаленные

Каковы же критерии истинной Церкви?

1) -Что такое Церковь?
1-Церковь - это тело Христа (апостол Павел пишет к верующим в Колоссах: "Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь", 1 глава 24 стих);
2-В переводе с греческого языка слово Церковь (экклисиА) означает собрание;

2)-Что же это за собрание? Какие люди, для чего и где собираются?
1-Церковь - это собрание верующих в Иисуса Христа ("Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа" (2 послание апостола Петра 2:1));
2-Верующие в Иисуса Христа собираются во имя Иисуса Христа в различных местах ("Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Матфея 18:20));

3) -Что значит веровать в Иисуса Христа?
1-Идти по Его следам ("Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его" (1Петра 2:21));
2-Исполнять Его заповеди ("Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоанна 14:15));
3-Иметь Дух Христа ("Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его" (Римлянам 8:9));
4-Быть во Христе ("Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое" (2Коринфянам 5:17));
5-Быть Его учеником ("С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им: если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником" (Луки 14:26-27));
6-Свидетельствовать другим людям, что Иисус - Господь("Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению" (Римлянам 10:9));
7-Приносить плод для Господа ("Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками", Иоанна 15:18).

Вот основные критерии истинной церкви.

admin Дата: Суббота, 27.11.2010, 22:50 | Сообщение # 2
Администратор
Статус: Отсутствует
Quote (Oly)
Быть во Христе ("Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь

в Новом Завете нет и намёка на деноменационную классификацию церквей.
Один критерий истинности Церкви - это иметь в себе Дух Христа. Дух Христа объединяет всех верующих в одно тело называемое Церковью. Называемое Богом, а не человеком.

Форум » Библия » Исследование Библии » Критерии истинной Церкви (Какова же истинная Церковь?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Все материалы сайта принадлежат их авторам и их распространение в коммерческих целях не допускается. Используя материалы сайта в сети, ссылайтесь на источник. Мы оставляем за собой право не соглашаться во всех деталях с авторами публикуемых на сайте материалов
www.sb-nz.com © 2009-2017